Главная Новости Здоровье Какие дети развиваются быстрее, рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие дети развиваются быстрее, рассказали специалисты

Посещение детского сада или проведение времени с бабушкой и дедушкой улучшает повседневные навыки детей, такие как речь, социальное взаимодействие и самостоятельность

17 ноября 2016, 12:28
Поделитесь публикацией:
Какие дети развиваются быстрее, рассказали специалисты

Дети работающих матерей развиваются быстрее, чем дети тех, кто остается дома, показало новое исследование ученых из Оксфордского университета и Лондонской школы экономики, пишет "Вестник здоровья". Посещение детского сада или проведение времени с бабушкой и дедушкой улучшает повседневные навыки детей, такие как речь, социальное взаимодействие и самостоятельность. В отличие от этого дети, матери которых оставались дома, были менее развиты.

В ходе испытаний было установлено, что чем больше времени дети проводили в детском саду, тем большую пользу это приносило их психическому и социальному развитию. Так, дети, регулярно посещающие детский сад, имели более развитые творческие способности, лучше общались со своими сверстниками, были более ловкими и имели более высокие уровни физической активности. При этом постоянное нахождение дома с матерью оказывало негативное влияние на повседневные и социальные навыки малышей. Согласно полученным данным, дети, которые посещали детский сад, смогли улучшить свои повседневные навыки на 10%, в то время как проведение времени с бабушкой и дедушкой привело к 5%-ному улучшению разговорных навыков и 10%-ному улучшению социальных навыков.

Фото: paidagogos.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!