Главная Новости Здоровье Эксперты рассказали, как защититься от простудной инфекции на рабочем месте
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты рассказали, как защититься от простудной инфекции на рабочем месте

На дверных ручках выключателях и клавиатуре накапливаются бактерии и вирусы, поэтому их необходимо регулярно дезинфицировать

18 ноября 2016, 11:23
Поделитесь публикацией:
Эксперты рассказали, как защититься от простудной инфекции на рабочем месте

В наше время люди уходят на больничный только в смертельном случае из-за страха потерять работу. Однако разумному работодателю следовало бы увольнять в первую очередь именно таких сотрудников, которые своим безответственным отношением создают опасность не только для самих себя, но также для коллег и клиентов. Если все-таки работник поблизости явился на работу с простудой, избежать инфекции помогут советы доктора медицинских наук Анетты Валь-Вахендорф, вице-президента немецкого Союза производственных и заводских врачей, пишет "medikforum.ru".

Дезинфицировать клавиатуры, выключатели и дверные ручки.

Дверные ручки, выключатели и клавиатуры – самые востребованные поверхности, к которым прикасаются и больные, и здоровые. Здесь накапливается масса вирусов и бактерий.

Поддерживать невысокую температуру помещения.

Идеальная температура воздуха в помещении – 21-22 °С, при более высокой температуре слизистые оболочки дыхательных путей испытывают недостаток влаги и являются более подверженными инфекции.

Постоянно мыть руки.

Руки – один из основных путей заражения, поэтому их надо регулярно мыть с использованием дезинфицирующих средств. Старайтесь избегать контакта рук с глазами, ртом и носом, чтобы не занести туда инфекцию.

При заболевании оставаться дома.

Больной сотрудник — плохой помощник на работе. Не заражайте других и уделите больше внимания своему здоровью. Тогда заболевание пройдет легче и с меньшими негативными последствиями.

Фото: liveinternet.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!