Главная Новости Здоровье Ученые нашли растение, которое сможет излечить онкобольных за считанные часы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые нашли растение, которое сможет излечить онкобольных за считанные часы

Артемизин, содержащийся в полыни однолетней, - эффективное средство для лечения рака

18 ноября 2016, 15:02
Поделитесь публикацией:
Ученые нашли растение, которое сможет излечить онкобольных за считанные часы

Ученые из Университета Калифорнии открыли новое средство для лечения раковых заболеваний. В основе данной методики лежит полевое растение полынь, сообщает "vladtime.ru".

В ходе своих исследований научные специалисты разрабатывали новые методики лечения раковых заболеваний. Им удалось установить, что полынь способна нейтрализовать 98% патогенных составляющих за 16 часов. По мнению ученых, данное открытие свидетельствует о том, что уникальное растение сможет излечить больных онкологией.

Американские ученые уверенны, если медики начнут применять полынь однолетнюю (Artemisia Annua) для лечения рака, то им удастся на треть уменьшить количество больных с онкологией в тканях легких. При этом в тех случаях, когда растение используется в комплексе с препаратами железа, эффективность положительного результата возрастет в несколько раз. Одним из важных моментов является тот факт, что лечение с применением данного уникального метода не несет в себе никакого негативного влияния на здоровые клетки человеческого организма.

По мнению ученых, ключевое воздействие на снижение роста раковых клеток оказывает артемизин, содержащийся в полыни однолетней. Фармацевтические компании заинтересовались новым открытием, и пообещали в скором времени выпустить лекарственный препарат, который основывается на Artemisia Annua.

Фото: vladtime.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!