Главная Новости Здоровье Осторожно! Продукты, которых стоит опасаться
commentss НОВОСТИ Все новости

Осторожно! Продукты, которых стоит опасаться

В магазинах появляется все больше продуктов с сомнительным составом и пользой

18 ноября 2016, 17:50
Поделитесь публикацией:
Осторожно! Продукты, которых стоит опасаться

Благодаря прогрессу некоторые продукты значительно увеличили свой срок годности. Еще одним ощутимым изменением стала доступность многих экзотических продуктов, например, сыра Пармезан, трюфельного масла и крабового мяса. Но наряду с этими позитивными изменениями появились продукты с сомнительной пользой, например, кукурузный сироп и соевое масло, пишет "positime.ru". А некоторые продукты, которые можно найти буквально в любом супермаркете, и вовсе не то, чем они кажутся. Опасные продукты появились в свободном доступе.

1.Сливки для кофе. В действительности — эта добавка не имеет ничего общего со сливками. Основными компонентами этих сливок являются твердые частицы кукурузного сиропа, растительное масло и около 2% казеината натрия (производное молока).

2.Сливочный крем в печеньях. Эта прослойка между двумя бисквитами чаще всего не содержит молочных продуктов. Такой крем делают не на основе молока, а из смеси масла канолы и кукурузного сиропа. Такие продукты заинтересуют вегетарианцев, но вряд ли будут полезны для здоровья.

3.Крабовые палочки. Эти рулетики не имеют ничего общего с крабами. Этот продукт готовят из сурими, мелко растёртого мяса рыб, чаще всего тресковых. В "крабовые палочки" могут добавить злаки, яичный порошок, что может вызвать реакцию у людей с непереносимостью клейковины.

4.Мед. Мед, который привозят из Китая, может содержать кукурузный сироп и другие добавки. Благодаря таким добавкам себестоимость меда становится ниже. Но качество оставляет желать лучшего. В 2001 году многие китайские пчеловоды потеряли свои пасеки из-за массовой эпидемии среди пчел. Сохранившиеся ульи были обработаны сильнейшим антибиотиком, который запрещен во многих странах.

Фото: veget.me



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!