Нутриционисты назвали продукты, необходимые для зимнего меню

Кроме правильного питания очень полезным для организма будут и умеренные физические нагрузки

В зимний период времени очень важно придерживаться принципов правильного питания, поскольку именно зимой человек может набрать парочку лишних килограммов, а также снизить поступление в организм минералов и витаминов, поступающих с пищей.

Специалисты, поделились  со своими читателями "planet-today.ru" перечнем продуктов, которые должны присутствовать в рационе человека в зимний период времени.

Первым продуктом, который упомянули специалисты является лук-порей – богатый витаминами А, С, В1, В2, В3, В9, а также минералами и микроэлементами, такими как фосфор, калий, кальций, медь и т.д. Его можно использовать при приготовлении мяса, салатов или рыбы.

В этот список также можно добавить листовую капусту, которая является источником витаминов С, В1, В2, а также калия, цинка, меди, фолиевой кислоты и т.д.

Диетологи также посоветовали употреблять в зимний период времени репу и цитрусовые (мандарины, лимоны, грейпфруты и апельсины). Кроме этого не стоит забывать и чесноке, который является отличным противовирусным овощем.

Кроме правильного питания специалисты также сообщают, что очень полезным для организма будут и умеренные физические нагрузки.

Фото: planet-today.ru