Главная Новости Здоровье Названы 8 недорогих продуктов, которые повысят иммунитет
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы 8 недорогих продуктов, которые повысят иммунитет

Свежий имбирь просто необходим в период простуд, ведь в нем содержатся соединения, которые эффективно борются с риновирусами

24 ноября 2016, 09:37
Поделитесь публикацией:
Названы 8 недорогих продуктов, которые повысят иммунитет

Американский врач Джеймс Дюк назвал восемь продуктов, которые позволят избежать ослабления иммунитета и помогут уберечься от сезонных простуд, пишет "wek.ru".

Эти продукты привычны нам всем и продаются в магазинах. Так как состояние организма во многом зависит от питания человека, важно уделить ему особое внимание и употреблять продукты, которые укрепляют иммунитет. В особенности это важно в холодное время года.

Прежде всего специалист рекомендует почаще употреблять куриный бульон. По его мнению, он обогащает организм важными микроэлементами, которые помогают противостоять вирусам. К тому же, как показал ряд исследований, это блюдо способно облегчить симптомы простуды, которая уже дала о себе знать.

Конечно же, важно включить в рацион цитрусовые, поскольку витамин С, который содержится в большом количестве в лимонах, апельсинах и мандаринах, является мощным антиоксидантом, который повышает сопротивляемость организма. Также полезны болгарский перец, брокколи, брюссельская капуста и прочие витаминосодержащие овощи.

Должны употребляться в пищу и традиционные чеснок и лук. К слову, они не только обладают антисептическими свойствами, но и способны улучшить пищеварение.

Свежий имбирь просто необходим в период простуд, ведь в нем содержатся особые соединения, которые эффективно борются с риновирусами, именно они и являются основной причиной простуд. Также имбирь способен снимать болевые симптомы и сбивать высокую температуру.

Советует американский специалист употреблять и мед, который поможет справиться с болью в горле, повысить сопротивляемость организма.

Правильным решением станет употребление йогуртов с живыми культурами. Лактобактерии поддерживают здоровую микрофлору кишечника. Более того, они препятствуют размножению вирусов.

Профилактическим средством способно выступить красное вино, которое влияет на микрофлору кишечника точно так же, как и йогурты.

Есть в этом списке один неожиданный продукт — это грибы. Оказывается, они способствуют выработке цитокинов — это молекулы, которые эффективно борются с вирусами.

Фото: vesdoloi.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!