Главная Новости Здоровье Медики назвали 5 неожиданных причин головной боли
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали 5 неожиданных причин головной боли

Малоподвижность и  длительное сидячее положение тела может провоцировать головные боли

24 ноября 2016, 11:24
Поделитесь публикацией:
Медики назвали 5 неожиданных причин головной боли

Эти факторы провоцируют головные боли у многих людей, но вместе с тем о них мало знают. Ученые назвали несколько таких причин, о которых обычно никто не думает, пишет "medikforum.ru".

Медики полагают, что существует как минимум пять нетривиальных, но вполне возможных причин головных болей в повседневной жизни. Одной из таковых врачи считают ношение тяжестей на плечах. Сумки и рюкзаки пережимают кровеносные сосуды, в результате чего начинает уменьшаться приток крови к мозгу, вызывая дискомфортное состояние.

К таким же последствиям, связанным с нарушением мозгового кровообращения, по словам экспертов, приводит малоподвижность, длительное сидячее положение тела.

Также причиной головной боли может стать недосып. "В связи с хроническим недосыпом работа мозга ухудшается, теряется концентрация на простых вещах и человеку становится трудно здраво рассуждать. Подобная причина влияет не только на головные боли, но и весь организм в целом", — рассказали научные работники.

Кроме того, фактором головной боли могут оказаться медицинские препараты, отметили они. Согласно их мнению, болеутоляющие не устраняют причину боли, а только лишь временно заглушают ее, купируя чувствительность рецепторов. Препараты действуют на кровоток, и как только истекает их срок, возникает боль.

Фото: medikforum.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!