Главная Новости Здоровье Эксперты нашли альтернативный способ лечения рака
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты нашли альтернативный способ лечения рака

Использование химиотерапии в небольших дозах после удаления опухоли намного эффективнее в борьбе с полным излечением рака

24 ноября 2016, 13:18
Поделитесь публикацией:
Эксперты нашли альтернативный способ лечения рака

Ученые из Китая выяснили, что методика лечения вторичных опухолей ошибочна. Наоборот, использование химиотерапии в небольших дозах после удаления опухоли намного эффективнее в борьбе с полным излечением рака, чем методы "массированного возмездия", сообщает "vladtime.ru".

В последнее время эксперты больше замечают, что применение химиотерапии для лечения онкологии приводит к негативным последствиям. К примеру, ученые из Томского университета выяснили, что после данного метода клетки опухоли становились более агрессивными. Поэтому ученые ищут альтернативу химиотерапии.

Китайские специалисты нашли иной способ борьбы с раком. Они провели опыт на мышах, которым имплантировали людские опухоли рака груди. Результат этого исследования показал, что химиотерапия является опасным видом лечения, так как клетки под воздействием химических препаратов создают отдельные сигналы в организме, которые превращают иные клетки в агрессивные раковые элементы.

В обратном случае, ежедневное применение малых доз необходимых лекарств положительно влияло на подопытных пациентов: раковые клетки не преображались в "агрессивные" элементы. Из-за этого грызуны жили дольше, чем их сородичи с обычной химиотерапией.

Фото: vladtime.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!