Главная Новости Здоровье Разработана новая формула быстрого похудения для женщин после родов
commentss НОВОСТИ Все новости

Разработана новая формула быстрого похудения для женщин после родов

Даже небольшое время, затраченное на занятия физкультурой, эффективнее сказывается на возвращении мам в обычную физическую форму

25 ноября 2016, 10:38
Поделитесь публикацией:
Разработана новая формула быстрого похудения для женщин после родов

Женщинам, недавно родившим, и набравшим вес, ученые из Ноттингемского университета, предложили поучаствовать в эксперименте. Его суть заключалась в пользе и мотивации, получаемой от тех или иных упражнений, сообщает "vladtime.ru".

Эксперты захотели узнать от полных женщин, выносивших ребенка в течение последних девяти месяцев, и ощущающих, что они должны быть менее полными, чем могли быть. Респонденты должны быть выполнять ряд физических упражнений в виде приседаний и отжиманий, на протяжении пяти дней в неделю не менее 30 минут в день. Кроме того, они получали сообщения от ученых с мотивационной и консультационной информацией.

Специалисты выяснили, что беременность может быть одной из причин для развития ожирения женщин в дальнейшем. Помимо этого, каждая из пяти британок жаловалась на дополнительную массу до того, как забеременела. Полные женщины имеют больше шансов заболеть диабетом, и более склонны к материнской смертности. Результаты эксперимента базировались на данных участниц об их образе жизни, питании и сна.

Ученые выяснили, что даже небольшое время, затраченное на занятия физкультурой, эффективнее сказывалось на возвращении мам в обычную физическую форму. Эксперты посоветовали новым мамам вести менее сидячий образ жизни и уделять время спорту.

Фото: vladtime.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!