Главная Новости Здоровье Ученые предложили лечить эпилепсию коноплей
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые предложили лечить эпилепсию коноплей

Лекарственный препарат будет эффективно работать при тяжелом виде болезни

29 ноября 2016, 09:39
Поделитесь публикацией:
Ученые предложили лечить эпилепсию коноплей

Специалисты предложили новый разработанный лекарственный препарат, предназначенный для молодых людей с эпилепсией. Автором новинки стали ученые из Великобритании, которые проводят тесты разработки на пациентах с относительно редкой формой эпилепсии — синдром Леннокса-Гасто.

По словам медиков, этот вид может вызывать до восьмидесяти приступов в сутки. Ученые надеются, что если этот лекарственный препарат будет эффективно работать при тяжелом виде эпилепсии, то в будущем новинка поможет больным с лекарственной устойчивостью, у которых есть менее явные симптомы данного отклонения.

Как показывает статистика, примерно одна треть людей с неизлечимыми расстройствами головного мозга имеют устойчивость к лекарственным препаратам, применяемым для контроля приступов.

Предварительные тесты стали успешными для исследователей, так как новинка заметно сократила суточное количество эпилептических припадков. Принцип работы препарата изучен не до конца, но ученые говорят о том, что он функционирует, ослабляя электрическую активность в нервной системе, которая стала пусковым механизмом для приступа.

Также этого ведутся изыскания веществ, входящих в состав каннабиса, это нужно для борьбы с раком и болезненными спазмами мышц при рассеянном склерозе.

Фото: novate.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!