Главная Новости Здоровье Создано лекарство от ожирения и диабета
commentss НОВОСТИ Все новости

Создано лекарство от ожирения и диабета

Подобная панацея сможет спасти от ожирения, диабета, сердечно-сосудистых и кишечных заболеваний

29 ноября 2016, 12:36
Поделитесь публикацией:
Создано лекарство от ожирения и диабета

Бельгийскими учеными была разработана сыворотка от ожирения и диабета. Материалы данного открытия появились на страницах местного издания Le Vif.

На сегодняшний день в Бельгии удалось создать препарат от ожирения и диабета. Эксперименты еще продолжаются, но ученые уже похвастались своими достижениями. Опыты ведутся на грызунах. В основе данной сыворотки лежит бактерия Akkermansia muciniphila.

По мнению специалистов, если после проведения экспериментов на людях, они получат положительный результат, то в ближайшем будущем они создадут своеобразное лекарство. Подобная панацея сможет спасти от ожирения, диабета, сердечно-сосудистых и кишечных заболеваний.

Изыскания ведутся в университетской бельгийской клинике. Опыты над людьми уже проходят, с их помощью ученые докажут или опровергнут полезность Akkermansia muciniphila в целом. Стоит отметить, что специалисты долго не могли обезопасить применение гена. Также ранее бельгийские ученые утверждали о существовании генов алкоголизма и их истреблении.

Akkermansia muciniphila — вид анаэробных с овальными концами бактерий. Выделяются из кала любого человека. При проблемах лишнего веса и диабете, количество Akkermansia muciniphila сильно снижается.

Фото:  tolpix.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!