Главная Новости Здоровье Медики назвали 5 лучших продуктов для снижения уровня сахара в крови
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали 5 лучших продуктов для снижения уровня сахара в крови

Употребление овсяной каши или хлопьев является лучшим профилактическим средством развития сахарного диабета

30 ноября 2016, 12:47
Поделитесь публикацией:
Медики назвали 5 лучших продуктов для снижения уровня сахара в крови

Правильное сбалансированное питание помогает уберечься от развития сахарного диабета. Медики назвали продукты питания, которые снижают уровень сахара в крови.

Орехи. Удерживать под контролем уровень глюкозы в крови помогает регулярное употребление в пищу орехов. Этой способностью обладают практически все виды орехов — грецкие, арахис, кешью, фундук, миндаль и прочие. Эти продукты содержат особые вещества, способствующие замедлению усвоения глюкозы, а также жиров и белков. Однако нутриционисты рекомендуют следить за количеством орехов в рационе, и употреблять их в количестве не более 50 граммов в день. Орехи легко приводят к набору избыточной массы тела, так как имеют высокую калорийность, а лишний вес может спровоцировать увеличение показателей глюкозы.

Овсянка. Многим людям известно, насколько полезной является овсяная каша. Но ее польза не ограничивается благотворным воздействием на работу желудочно-кишечного тракта. По словам медиков, овес помогает нормализовать уровень глюкозы в крови. Многие специалисты подтверждают, что регулярное употребление каши или хлопьев из овса является лучшим профилактическим средством развития сахарного диабета. Такой эффект происходит благодаря повышенному содержанию растворимой клетчатки в овсе.

Различные морепродукты и рыба. Регулярное употребление этих продуктов снижает уровень глюкозы в крови. Результаты исследований показывают, что рыбные блюда эффективно снижают показатели глюкозы в крови и уменьшают риск возникновения сахарного диабета на 30%. Лучше употреблять запеченную и вареную рыбу, и лучше отказаться от жареной.

Брокколи. Этот мега полезный овощ содержит большое количество полифенолов, которые борются с воспалениями в организме и нормализуют уровень глюкозы в крови. По словам специалистов, регулярное употребление брокколи препятствует развитию диабета.

Корица. Эта ароматная приправа способствует снижению уровня сахара в крови, при ее регулярном употреблении. Врачи советуют добавлять небольшое количество корицы в блюда и соусы. Корица богата полифенолами, которые обладают способностью уменьшать уровень глюкозы в организме. Чтобы существенно уменьшить риск развития диабета, достаточно употреблять в пищу по одной четверти чайной ложки этой пряности, подчеркивают специалисты.

Фото: ngrinko.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!