Главная Новости Здоровье Назван продукт, замедляющий старение и полезный для работы мозга
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван продукт, замедляющий старение и полезный для работы мозга

Регулярное употребление молока способно замедлить процессы старения в организме

1 декабря 2016, 11:24
Поделитесь публикацией:
Назван продукт, замедляющий старение и полезный для работы мозга

Ученые рассказали о полезности молока для эффективной работы мозга и перечислили его свойства. Результаты эксперимента были опубликованы в научном издании The American Journal of Clinical Nutrition.

В исследовании были задействованы 60 участников. Особое внимание специалисты уделили людям пожилого возраста, и предложили им употреблять молоко на ежедневной основе. Результаты превзошли все ожидания – биологические вещества, которые содержатся в нем, влияют на работу головного мозга.

Сотрудники Медицинского центра Университета Канзаса, сконцентрировавшиеся на изучении полезных свойств молока, установили, что этот продукт животного происхождения способствует активизации синтеза глутатиона — антиоксиданта, оказывающего благоприятное действие на мозг

Наличие антиоксиданта в мозгу человека предотвращает окислительные процессы, разрушающие клетки и внутренние органы, а также влияющие на развитие разных болезней. Ученые считают, что регулярное употребление молока способно замедлить процессы старения в организме.

Фото: rusvesna.su



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!