Главная Новости Здоровье Повысить активность мозга и улучшить память помогут 2 простых компонента
commentss НОВОСТИ Все новости

Повысить активность мозга и улучшить память помогут 2 простых компонента

Флаванолы положительно влияют на циркулирующую функцию крови и кровеносную систему, защищают память

8 декабря 2016, 09:25
Поделитесь публикацией:
Повысить  активность мозга и улучшить память помогут 2 простых компонента

Ученые из Университета Эрлангена-Нюремберга убеждены, что употребление какао и секс можно рассматривать как способы повышения мощности мозговой активности.

Флаванолы в какао увеличивают кровоток к мозгу и могут предотвращать старческое слабоумие. Присутствующие в ежедневном рационе какао-бобы способствуют улучшению когнитивных навыков, в частности памяти добавили специалисты.

Также, флаванолы положительно влияют на циркулирующую функцию крови и кровеносную систему, защищают память и избавляют от кожных болезней. Таким образом, употребление какао-продуктов способствует усилению кровообращения к внутренним органам.

Эффект от секса во многом схож с воздействием на организм какао-напитков. Регулярные занятия любовью способствуют образованию большего числа нейронов в гиппокампе – области мозга, которая отвечает за память.

В тоже время, данные МРТ-тестов, тех людей, что недавно вышли на пенсию и занимались живописью, имели улучшения в связях между отделами головного мозга. Такой же эффект рисование вызвало в плане психологической устойчивости к стрессу и негативным влияниям окружающей среды.

Фото: liveinternet.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!