Главная Новости Здоровье Как не стать магнитом для болезней, рассказали медики
commentss НОВОСТИ Все новости

Как не стать магнитом для болезней, рассказали медики

Названа идеальная продолжительность сна для женщин и мужчин

12 декабря 2016, 09:38
Поделитесь публикацией:
Как не стать магнитом для болезней, рассказали медики

Ведущие исследователи университета Финляндии установили оптимальную длительность для каждого пола. В результате изысканий было названо время отдыха вплоть до минуты.

Финляндские ученые, провели эксперимент, в котором приняли участие 3700 мужчин и женщин, сутью которого было узнать благоприятное количество времени для сна. Наблюдения проводились не один день и после окончания эксперимента, специалисты обнародовали результат.

В результате эксперимента, стало известно, что для среднестатистического мужчины, наиболее полезным будет сон, продолжительностью 7 часов 42 минуты. Женщине необходим почти такой же промежуток времени, только на четыре минуты меньше. Общая продолжительность женского сна должна составлять 7 часов 38 минут.

Так же авторы исследования заметили определенную статистику, которая показывает, как зависит здоровье человека от его времени сна. Стало известно, что люди, спящие менее 5 часов или же более 10, являются магнитами для болезней. Риск человека заболеть с таким графиков удваивается. В то время как от 7 до 8 часов является благоприятным периодом, и такие люди намного меньше болеют.

Фото: d2r.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!