Главная Новости Здоровье Косметологи назвали самые полезные для кожи фрукты
commentss НОВОСТИ Все новости

Косметологи назвали самые полезные для кожи фрукты

Превосходным противовозрастным продуктом для кожи является папайя

13 декабря 2016, 19:19
Поделитесь публикацией:
Косметологи назвали самые полезные для кожи фрукты

В сильные морозы нам хочется думать о горячем супе или чае. Но для хорошей кожи косметологи настоятельно рекомендуют не забывать о фруктах, которые помогут в этом.

Бананы.

Банан содержит калий, который увлажняет кожу витаминами А и Е . Снижает сухость кожи во время зимы.

Сливы.

Это сезонные фрукты, содержащие витамины А и Е вместе с минералами вроде магния, железа, кальция и цинка. Способствуют очищению организма и сохранению эластичности кожи, увлажняют тело.

Киви.

Этот давно уже не экзотический для нашей страны фрукт, содержит большое количество витамина C, помогающего организму производить коллаген — белок соединительной ткани, укрепляющий кожу. В киви также имеется витамин Е, сохраняющий увлажнения кожи.

Гранат.

Это прекрасный омолаживающий фрукт, способствующий регенерации кожи. Гранаты очищают поры, замедляют старение и снижают выраженность морщин, а также глубоких линий. Зимой кожа расширяется из-за холодного климата, а фрукт помогает сохранять поры кожи сужеными.

Авокадо.

Авокадо содержит огромное количество белка и жирных кислот Омега-3, которые являются строительными материалами для кожи. Превосходно помогает против сухости кожи, способствует сохранению и увлажнения. Содержащийся в авокадо витамин Е предотвращает образование морщин, а масло авокадо можно использовать в качестве натурального увлажнителя.

Крыжовник.

Эта ягода известна своими питательными свойствами, активно применяется в натуральных косметических продуктах. Способствует детоксикации, очищает кровь, из-за чего кожа выглядит более чистой и сияющей.

Ананас.

Ананас является отличным природным хранилищем витамина C. Акне являются еще одной проблемой, активно проявляющейся зимой, так как в это время года прыщи сохраняются на коже дольше и являются более глубокими из-за специфического состояния пор. Ананасы превосходно борются с прыщами, черными точками, они очищают поры глубоко, делая кожу чистой.

Папайя.

Этот фрукт богат витамином А, он содержит ферменты, которые отшелушивают кожу и способствуют ее блеску. Также считается антиоксидантом. Фермент папаин расщепляет неактивные белки и уничтожает мертвые клетки кожи. Превосходный противовозрастной продукт.

Фото: garmoniazhizni.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!