Главная Новости Здоровье Врачи выяснили, как мандарины могут навредить здоровью
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи выяснили, как мандарины могут навредить здоровью

Медики рекомендуют обязательно мыть цитрусовые перед употреблением

16 декабря 2016, 09:40
Поделитесь публикацией:
Врачи выяснили, как  мандарины могут навредить здоровью

Мандарины — любимейший многими людьми цитрус, но эти фрукты могут быть не только не полезными, а опасными продуктами для некоторых людей.

Специалисты рассказали, кому не стоит употреблять эти популярные цитрусовые.

Медики рассказали, что употребление мандаринов может способствовать отхождению камней из почек, — поэтому, если камни увеличены, лакомиться этими фруктами не рекомендуется.

Еще одной категорией людей, которым стоит воздержаться от мандарин являются аллергики. Если у вас аллергия, то реакция может проявиться даже после одной дольки, предупреждают специалисты. Особенно чувствительны к аллергии дети. По словам медиков, в рацион питания детей эти фрукты следует вводить постепенно, увеличивая количество долек каждый день на одну.

Так, эксперты внесли в данный список язвенников. Нельзя есть мандарины тем, у кого обнаружена язва двенадцатиперстной кишки или желудка, поскольку цитрусовые фрукты состоят, помимо прочего, из кислот, воздействующих на слизистые оболочки органов пищеварения как раздражители, причем даже при малейшей дозе.

Одной из главных рекомендация врачей: обязательно мыть мандарины! Они сообщили: "Все мандарины проходят обязательную обработку специальными препаратами, имеющими химический состав. Это делается для того, чтобы в процессе перевозки плоды не загнивали. Но их мало кто моет и уж тем более единицы обдают эти фрукты кипятком, хотя именно это позволяет удалить токсические вещества с поверхности мандариновой кожуры. В результате, человек может отравиться химикатами и попасть в больницу ".

Фото: nasovet.info



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!