Главная Новости Здоровье От каких продуктов стоит отказаться при астме, рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

От каких продуктов стоит отказаться при астме, рассказали специалисты

Из-за чрезмерного употребления мяса симптомы астмы усилились у 42% людей

23 декабря 2016, 15:42
Поделитесь публикацией:
От каких продуктов стоит отказаться при астме, рассказали специалисты

Специалистам удалось установить, что потребление продукции, которая содержит соли азотистой кислоты, значительно ухудшают состояние здоровья людей, страдающих от астмы. Данное вещество в большом количестве содержится в колбасе, сосисках и ветчине. Употребление данной продукции приводит, помимо всего прочего, к отложению вредных жиров.

В исследовании участие приняло более 975 добровольцев. Все они рассказали некоторые нюансы своего рациона, а также то, каким образом они лечатся от астмы и от каких симптомов страдают больше всего. За основу были взято определенное количество уровней потребления вышеперечисленных мясных продуктов, в зависимости от того, насколько часто они входят в рацион того или иного испытуемого. Низкий уровень составляет одну порцию за неделю, средний – более четырех, а высокий – пять и более.

Симптомы болезни оценивались учеными по пятибалльной шкале. Удалось установить, что у более чем 42% испытуемых из-за чрезмерного употребления мяса симптомы астмы усиливались даже при том, что 55% из них никогда не курили. Те же, кто воздерживался от чрезмерного употребления мяса и сопутствующей продукции, находились на том же уровне по классификации симптоматики, а у некоторых и вовсе наступал прогресс.

Фото: amymama.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!