Главная Новости Здоровье Эксперты назвали 5 главных ошибок после тренировок в зале
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали 5 главных ошибок после тренировок в зале

Даже самая тяжелая работа в спортзале может быть проведена впустую, если вы не следуете простым правилам восстановления

23 декабря 2016, 17:18
Поделитесь публикацией:
Эксперты назвали 5 главных ошибок после тренировок в зале

Эксперты в области фитнеса из Японии рассказали о главных ошибках после тренировок.

1. Неправильное питание. Нельзя после тренировок в зале бросаться на пиццу, пончики или торты. Употребляйте правильные и полезные закуски через 20-30 минут после тренировок. В их составе должны быть белки, здоровые жиры и небольшое количество углеводов для восполнения потраченной энергии.

2. Старая одежда. Даже если вы не очень-то и потели во время тренировок в зале, все равно необходимо сменить одежду для избавления от бактерий и обеспечения организма нужной ему свежестью. Обязательно берите с собой сменное белье.

3. Тяжелые домашние дела. Не следует считать, что если после тренировок вы сразу же начнете копать огород или таскать тяжести, то тем самым сожжете больше калорий. Чрезмерные нагрузки на мышцы приводят к их травмам, поэтому вам нужны легкие тренировки.

4. Диванный период. Многим кажется, что если они занимаются по часу каждые три дня в зале, то все остальное время можно провести на диване. Между тем выполнение легких физических нагрузок является отличным способом усиления кровотока в организме и восстановления мышц.

5. Недостаточно отдыха. Между занятиями в зале должны иметься достаточные периоды отдыха, даже если вы не ощущаете усталости. В противном случае вы просто не заметите никакого прогресса, так как никакого роста мышечной массы не будет – для достижения этого эффекта требуется строгое чередование нагрузок и отдыха. Помните, что мышцы растут как раз во время отдыха!

Фото: 1sportpitanie.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!