Главная Новости Здоровье Как не поправиться во время новогодних застолий, рассказали диетологи
commentss НОВОСТИ Все новости

Как не поправиться во время новогодних застолий, рассказали диетологи

Диетологи рекомендуют кушать небольшими порциями

29 декабря 2016, 15:52
Поделитесь публикацией:
Как не поправиться во время новогодних застолий, рассказали диетологи

Нутриционисты рекомендуют придерживаться нескольких простых правил, чтобы сохранить фигуру и не навредить здоровью за время новогодних праздников. Это "правильное" питание поможет не чувствовать себя "белой вороной" на любом торжестве.

Врачи рекомендуют в первую очередь кушать небольшими порциями. Можно позволить себе разные блюда, но не допускать ощущения переедания. Не забывать кушать овощные салаты, фрукты и орехи — эти продукты проследят за работой вашего кишечника и избавят от чувства тяжести.

Второе правило — как можно меньше потреблять жирную пищу и алкоголь, содержащихся в них калорий слишком много, а пользы нет.

Заправлять салаты можно натуральными сметанными соусами, вместо майонеза. Добавляются чеснок, горчица и различные смеси специй — все зависит от вкуса кулинара — третье правило. Т

Правило четыре — медики рекомендуют не забывать кушать горячее: сейчас можно найти массу рецептов супов-пюре, которые удивят самых требовательных гостей.

Пятое правило — следить за количеством выпиваемой воды. Эту рекомендацию все слышали уже не раз, однако в радостной суматохе праздников многие о ней забывают. По возможности врачи рекомендуют заменить алкогольные и газированные напитки на отвары трав или сухофруктов. Содержащиеся в них витамины и антиоксиданты помогут организму быстрее выводить потребляемые токсины.

Фото: mega-mir.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!