Главная Новости Здоровье Специалисты назвали 5 проблем со здоровьем, которые вызывает диабет
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты назвали 5 проблем со здоровьем, которые вызывает диабет

Наиболее неприятная проблема у людей, страдающих сахарным диабетом, связанна с ротовой полостью

3 января 2017, 14:34
Поделитесь публикацией:
Специалисты назвали 5 проблем со здоровьем, которые вызывает диабет

Научные сотрудники объединили работы ученых и медицинских специалистов, и назвали 5 главных проблем, которые были вызваны сахарным диабетом.

Сахарный диабет — наследственное, хроническое заболевание, которое характеризуется нарушением белкового обмена веществ в организме человека. Специалисты отметили, что наиболее неприятная проблема у людей, страдающих сахарным диабетом, связанна с ротовой полостью. У таких больных часто наблюдается нарушение целостности зубного ряда, возникают инфекционный процессы в деснах, а также развивается кариес различной степени.

Эксперты рекомендуют больным регулярно посещать специализированные клиники и решать проблему на раннем этапе развития заболевания.

Больные с возрастным показателем за 40 склонны к потере слуха. У людей с сахарным диабетом может наблюдаться легкое головокружение, шум в ушах и нарушение деятельности вестибулярного аппарата.

Пациенты с диагнозом сахарного диабета склонны к дерматологическим заболеваниям, установили специалисты. Чаще всего кожа больных обезвожена и шелушится. Эксперты рекомендуют при первых проявления заболеваниях экстренно обратиться за помощью к специалисту.

Фото: pro-diabet.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!