Главная Новости Здоровье Чем опасны морозы для здоровья, рассказал эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем опасны морозы для здоровья, рассказал эксперт

Людям с болезнями сердечно-сосудистой системы при температуре ниже -10°C необходимо максимально ограничивать физическую активность на свежем воздухе

10 января 2017, 09:45
Поделитесь публикацией:
Чем опасны морозы для здоровья, рассказал эксперт

Сильные холода могут спровоцировать инфаркт, считают врачи. Медики объяснили, что мороз куда опаснее для сердца, чем жара.

То, что мороз негативно сказывается на организме человека – истина давно и всем известная. Врачи полагают, что в холодное время года опасность апоплексического удара резко возрастает, и людям с больным сердцем не рекомендуется злоупотреблять зимними моционами.

Вдыхаемый холодный воздух приводит к сужению кровеносных сосудов, что снижает кровоснабжение сердечной мышцы. Кроме того, повышается артериальное кровяное давление, что также говорит о большей нагрузке на сердце. В результате в сильный мороз развиваются приступы стенокардии и высок риск инфаркта миокарда.

"Если при длительной прогулке на холоде внезапно появляются боли, сдавливание или жжение в грудной клетке и одышка, это — предупреждающий сигнал. Необходимо срочно обратиться к врачу, для обследования. Рекомендует председатель правления Немецкого сердечного учреждения Томас Майнерц.

Людям с болезнями сердечно-сосудистой системы при температуре ниже -10°C необходимо максимально ограничивать физическую активность на свежем воздухе. Находясь на улице, закрывайте область носа и рта шарфом, чтобы немного согреть попадающий с легкие холодный воздух — советует профессор Майнерц.

Фото: med-look.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!