Главная Новости Здоровье Главные признаки нездоровых почек назвали медики
commentss НОВОСТИ Все новости

Главные признаки нездоровых почек назвали медики

Без нормальной работы почек правильное функционирование организма невозможно

12 января 2017, 18:23
Поделитесь публикацией:
Главные признаки нездоровых почек назвали медики

На проблемы с почками могут указывать не совсем типичные симптомы, говорят врачи. Медики составили перечень главных признаков того, что в этом органе возникли нарушения.

Без нормальной работы почек правильное функционирование организма невозможно, напомнили специалисты, даже незначительный сбой способен вызвать тяжелые последствия.

На проблемы с почками может указывать постоянная усталость, говорят терапевты. Подобная дисфункция вызывается тем, что кровь начинает хуже транспортировать кислород по организму.

Как известно, почки играют роль фильтра в организме, неполадки в их работе отражаются на состоянии кожи. Если появился зуд или ощущение покалывания под кожей, это может указывать на болезнь почек, сообщили эксперты.

Еще одним симптомом является появление отеков, в первую очередь, на лодыжках и ногах, но в ряде случаев и на лице, руках и других участках тела.

"Конечно, отеки могут появляться по разным причинам, но почечная недостаточность является главной из них. Почки отвечают за регулирование водно-натриевого баланса, поэтому любой сбой в их работе не дает им правильно уравновешивать данные показатели. Также отеки могут возникать из-за выведения с мочой слишком большого количества белка", — рассказали медики.

Также о болезненном состоянии почек, может говорить возникшая анемия, а также все неприятные изменения, так или иначе связанные с мочеиспусканием (недержание, жжение, другие запах и цвет мочи).

Еще одним симптомом нездоровых почек является появление неприятного запаха изо рта, или металлического привкуса во рту. Это говорит о почечной недостаточности, заключили специалисты.

Фото: tvoelechenie.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!