Главная Новости Здоровье Как стресс влияет на сосуды, рассказали врачи
commentss НОВОСТИ Все новости

Как стресс влияет на сосуды, рассказали врачи

Стресс провоцирует неправильную работу стенок артерий, что приводит к таким заболеваниям, как стенокардия и инфаркт 

13 января 2017, 15:50
Поделитесь публикацией:
Как стресс влияет на сосуды, рассказали врачи

Стрессовые ситуации оказывают негативное влияние на организм человека, сообщили специалисты. Постоянное нахождение человека под гнетом стресса провоцирует неправильную работу кровеносных сосудов.

Специалисты провели эксперимент с 300 участниками в возрасте 30-35 лет и обнаружили, у людей, которые признались в том, что они регулярно становятся жертвами стрессовых ситуаций, увеличенный показатель нервной активности миндалевидного участка мозга.

Миндалевидное тело считается таким участком мозга, где происходит процесс обрабатывания информационных данных, распознаваемых как страх и ярость. Когда организм переживает психологическое потрясение, импульсы передаются в костный мозг и остальные части организма, результатом чего является размножение белых кровяных клеток и веществ, которые приводят к воспалительному процессу.

Когда напряжение, оказываемое на психику, снижается, человек чувствует себя бодрым и счастливым. Помимо прочего, агрессивный настрой и раздражительность приводит к неправильной работе стенок артерий, что приводит к таким заболеваниям, как стенокардия и инфаркт.

Фото: fobiya.info



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!