Главная Новости Здоровье Назван лучший продукт для здорового сердца
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван лучший продукт для здорового сердца

Употребление этого недорогого продукта питания способствует улучшению проводимости крови по сердечно-сосудистой системе и укреплению мышечной ткани миокарда 

16 января 2017, 09:45
Поделитесь публикацией:
Назван лучший продукт для здорового сердца

Исследователи из Дании пришли к выводу, что мужчинам и женщинам следует регулярно принимать в пищу морские водоросли, хотя бы сухие.

Систематическое употребление водорослей в рационе улучшает самочувствие и связано со снижением рисков летального исхода, сообщили медики. В рамках исследования они просили пациентов больниц добавлять в свои блюда сухие водоросли.

"Нами была выявлена закономерность: если в еде тех пациентов, у которых были проблемы с сердцем, присутствовали сухие водоросли, даже в незначительных количествах – то здоровье шло на поправку, а сердце начинало работать лучше", — рассказали специалисты из Дании.

Как сообщили медики, водоросли целесообразно добавлять к мясным блюдам – это обеспечивает их полезной клетчаткой, и помогает защитить сосуды от накопления холестерина. Особенно важны водоросли при лечении атеросклероза, отметили специалисты.

Фото: appetitno.by



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!