Главная Новости Здоровье Родившимся после 2014 года запретят курить
commentss НОВОСТИ Все новости

Родившимся после 2014 года запретят курить

Россиянам хотят в будущем запретить курить, данная инициатива была выдвинута Минздавом с целью сократить потребление табака

26 января 2017, 11:29
Поделитесь публикацией:
Родившимся после 2014 года запретят курить

Около 60% россиян поддержали инициативу Минздрава полностью запретить продажу сигарет родившимся 2014 года. Об этом говорится в результатах опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). 

За введение запрета высказался 61% опрошенных среди которых от 51-59% были курильщики. Против такой инициативы проголосовали 36% респондентов, среди которых 41% мужчин, 44% граждан в возрасте 35-44 лет, 43% опрошенных предпенсионного возраста и 44% жителей Москвы и Санкт-Петербурга. 

Как сообщали "Комментарии", Минздрав Российской Федерации разработал "Концепцию осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2017-2022 годы и дальнейшую перспективу".

Один из пунктов концепции запрещает продажу сигарет родившимся в 2015 году и позже, даже после достижения ими совершеннолетия. Он может начать действовать в 2033 году.

Как сообщали "Комментарии", время, потраченное на перекуры, Минздрав России предлагает работодателям включать в продолжительность рабочего дня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!