Главная Новости Здоровье Специалисты назвали ключевой фактор похудения
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты назвали ключевой фактор похудения

Ученые установили что, одним из ключевых для похудения факторов является размер тарелки

27 января 2017, 15:37
Поделитесь публикацией:
Специалисты назвали ключевой фактор похудения

Тем, кто желает избавиться от лишнего веса, следует задумываться не только о составе своего рациона питания, но и о некоторых тонкостях организации процесса приема пищи. Например — о размере тарелок, что, как установили ученые из Соединенных Штатов Америки, является одним из ключевых для похудения факторов.

"Важно не только то, что вы едите, но и посуда, с помощью которой вы делаете это. Большие тарелки никак не способствуют похудению. А вот маленькие — это именно то, что нужно", — заявляют авторы исследования.

Идеальная посуда для желающих сбросить лишние килограммы — это так называемая менажница, то есть тарелка, разделенная на небольшие сегменты, сообщили авторы исследования. Накладывая разную еду в каждый из сегментов, вы тем самым создаете ощущение пищевого изобилия, хотя на самом деле в тарелке может находиться сравнительно небольшое количество еды.

Конечно, похудеть при помощи одной лишь смены тарелок вряд ли получится, отмечают специалисты. И напоминают, что необходимо комплексно подходить к решению проблемы лишнего веса.

Ученые говорят, что кроме диеты следует озаботиться и организацией режима высокой двигательной активности, ведь только так можно эффективно сжечь лишние калории.

Фото: medweb.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!