Главная Новости Здоровье Назван фактор, который мешает забеременеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван фактор, который мешает забеременеть

Парам, которые страдают от ожирения, сложнее зачать ребёнка на 55-59%

3 февраля 2017, 16:15
Поделитесь публикацией:
Назван фактор, который мешает забеременеть

Ученые из Национального института здравоохранения США выяснили, что кроме основных проблем со здоровьем лишний вес может привести к не способности иметь детей. Как показывает исследование, парам, где оба партнёра страдают от ожирения, сложнее зачать ребёнка на 55-59%.

Это связано с изменениями в обмене веществ, а также с тем, что лишний вес усиливает последствия курения, переизбытка холестерина и недостатка физической активности. И дело в данном случае не только в том, что женщине сложнее забеременеть — вероятность успешного оплодотворения со стороны мужчины также снижается.

Специалисты подчеркивают, что очень важно делать шаги, которые необходимы для избавления от ожирения. Это помогает не только приблизить зачатие, но и существенно снизить риск развития диабета 2-го типа и раковых заболеваний.

Также, избавление от лишнего веса предотвращает инфаркт. Не следует пускать ситуацию на самотёк и думать, что изменить её не удастся никогда — главное только начать. В большинстве случаев добиться стройности вполне реально — главное только приложить для этого необходимое количество усилий, которое в каждом случае индивидуально.

Фото: sputnik.by



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!