Главная Новости Здоровье Медики нашли связь между ранней менструацией и инсультом
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики нашли связь между ранней менструацией и инсультом

Начало менструации зависит от генетических, поведенческих и социально-экономических факторов

8 февраля 2017, 14:17
Поделитесь публикацией:
Медики нашли связь между ранней менструацией и инсультом

Группа ученых медицинского факультета Токийского Университета и Университета Тохоку  обнаружила связь между ранней менструацией и риском инсульта. Подробности исследования опубликованы на страницах Neuroepidemiology.

Специалисты наблюдали за группой из 1412 женщин в постменопаузе в сельском городе Охасама в Японии в период с 1988 по 2010 год. Благодаря опросам эксперты отслеживали время наступления месячных и менопаузы, узнавали, был ли у добровольцев инсульт, и интересовались другими факторами, такими как рост, вес, заболевания сердца.

После устранения искажающих факторов специалисты обнаружили связь между риском развития инсульта и ранним первыми месячными. Примечательно, что к схожим результатам пришли исследователи из Великобритании.

Начало менструации зависит от генетических, поведенческих и социально-экономических факторов, например, у девочек из развитых стран менархе происходит раньше. Ученые нуждаются в дальнейших исследованиях, чтобы возможно было однозначно сказать, что задержка первой менструации окажется эффективной профилактической мерой инсульта.

Фото: vivre-femme.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!