Главная Новости Здоровье Врачи назвали 3 продукта, на которых нельзя экономить
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи назвали 3 продукта, на которых нельзя экономить

Медики рекомендуют регулярно есть мясо по системе «день через день»

10 февраля 2017, 09:46
Поделитесь публикацией:
Врачи назвали 3 продукта, на которых нельзя экономить

Если вы печетесь об экономии семейного бюджета это похвально, но некоторые продукты питания должны оставаться в рационе неизменно высококачественными независимо от цены. Специалисты по здоровому питанию рассказали о 3 продуктах, на которых нельзя экономить и, тем более, полностью отказываться.

"Исключение из рациона этих продуктов или замена их аналогами может обернуться крайне негативными последствиями для организма и состоянии здоровья", —  сообщили медики.

Так медики порекомендовали регулярно есть мясо, и подсказали, что употреблять этот продукт лучше всего по системе "день через день". Согласно данному методу дни употребления мяса или птицы нужно чередовать с днями, когда употребляются растительные продукты, богатые белком, — он помогает сохранить и здоровье, и бюджет.

Еще эксперты советуют, не стоит экономить на сладостях и выпечке. "Это может показаться странным, но ведь только крайне незначительное количество людей может полностью отказаться от этих продуктов. Поэтому важно употреблять только очень качественные сладости", — пояснили врачи. Они напомнили, что дешевые сладости часто являются источником вредных трансжиров.

И последний продукт, который по мнению медиков нельзя исключать из рациона питания  это орехи (семечки). В них содержатся незаменимые микроэлементы, не говоря уже о том, что в орехах много растительного белка и ненасыщенных жирных кислот.

Фото: ona-znaet.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!