Главная Новости Здоровье Названа причина почти половины всех болезней
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа причина почти половины всех болезней

Гормоны управляют практически всеми ключевыми системами нашего тела

10 февраля 2017, 18:08
Поделитесь публикацией:
Названа причина почти половины всех болезней

Ученые, изучавшие влияние стресса на организм, пришли к выводу, что 40% заболеваний, которым подвергаются люди, обусловлены нервами.

Многим известна теория, что большинство болезней провоцируется нервами. И специалисты, осуществившие новое исследование, нашли очередное тому подтверждение.

Хронический стресс нарушает гормональный баланс организма, что на практике является гораздо более комплексной проблемой, чем принято считать — гормоны, так или иначе, управляют практически всеми ключевыми системами нашего тела.

Нарушения в синтезе серотонина и дофамина, обусловленные нервными волнениями, провоцируют целый комплекс патологий, начиная от ожирения и заканчивая проблемами с сердечно-сосудистой системой.

А если прибавить к этому еще и проблемы с синтезом адреналина и кортизола, тоже провоцируемые стрессом, то вырисовывающаяся картина становится и вовсе печальной.

А печаль, бьет по организму не менее слабо, чем стресс. Поэтому, людям, желающим сохранить здоровье, нужно уделять серьезное внимание своему психоэмоциональному состоянию.

Фото: krazdo.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!