Главная Новости Здоровье Диетологи назвали 5 суперпродуктов для здоровья и молодости
commentss НОВОСТИ Все новости

Диетологи назвали 5 суперпродуктов для здоровья и молодости

Здоровый образ жизни, это в первую очередь правильное питание

13 февраля 2017, 12:04
Поделитесь публикацией:
Диетологи назвали 5 суперпродуктов для здоровья и молодости

Британский институт питания перечислил доступные продукты, которые за свои уникальные свойства и относительно небольшую стоимость были названы суперпродуктами.

"Когда мы говорим о здоровом образе жизни, то в первую очередь подразумеваем правильное питание. Которому, в виде так называемых суперпродуктов, и посвящено наше последнее исследование. Здоровая и полезная пища — это, как видите, доступнее, чем кажется", —  говорят  Британские эксперты.

Всем известный болгарский перец это яркий представитель суперпродуктов. Концентрация витаминов A, B и C в перце просто зашкаливает. И это не говоря еще об антиоксидантах и прочих полезных веществах.

Еще один суперпродукт это кунжут, который также добавляют в овощные салаты и мясные блюда, а также используют в выпечке. Этот продукт насыщен полезными растительными жирами и кислотами, крайне благоприятно воздействующими на организм в целом.

В рационе всех людей обязательно должна присутствовать морская капуста — она содержит бром, калий, железо и магний, а также фолиевую и другие кислоты, что делает ее просто незаменимым суперпродуктом.

То же самое можно сказать и о куркуме, способной понижать вязкость крови и в целом благотворно воздействовать на сердечно-сосудистую систему.

Суперпродукт, который распространен повсеместно — грибы. В них столько же минералов, как во фруктах, и столько же углеводов, как в овощах. При том, что белков в грибах не меньше, чем в мясе.

Фото: mamapedia.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!