Главная Новости Здоровье Кариес будут лечить по новому, без бормашин!
commentss НОВОСТИ Все новости

Кариес будут лечить по новому, без бормашин!

Разработана новая методика лечения кариес, которая не требует сверления зубов

16 февраля 2017, 12:04
Поделитесь публикацией:
Кариес будут лечить по новому, без бормашин!

Существует высокая вероятность того, что дантисты в скором времени перестанут активно использовать бормашины. Ученые разработали новую методику лечения небольших дырочек, которая не требует сверления зубов.

Такая безболезненная альтернатива обычным зубным пломбам может появиться в широкой доступности совсем скоро. Медики создали новый метод лечения кариеса, который позволяет заполнять небольшие дырочки без использования бормашин. При традиционном лечении стоматолог использует обезболивающий укол, после чего применяет бормашину для высверливания отверстий, куда закладывается раствор для пломб.

Новый метод лечения под названием инфильтрация смолой требует от дантиста установки перфорированного листа между зубами, имеющими отверстия. Такая  процедура даже не требует анестезии и необходимости в использовании бормашины.

Методика разработана учеными из Университета Алабамы в США. Авторы подчеркивают, что когда у человека возникают отверстия между зубами, то бор врача может повредить здоровые структуры зуба. Новая методика позволяет отказаться от бормашины и сохранить эти структуры.

Инфильтрация смолой подразумевает очистку дырочек в зубах с помощью геля, которая поступает от перфорированного листа. Затем отверстие в зубах наполняется специальной жидкой смолой через тот самый лист. На финальном этапе врач использует особый свет, который приводит к затвердению смолы.

Данная процедура, возможно, станет одной из самых популярных в стоматологических клиниках. Осталось только дождаться, когда она войдет в широкую практику. Правда, для более глубоких отверстий в зубах при глубоком кариесе врачам пока пользоваться бормашинами.

Фото: vstom.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!