Главная Новости Здоровье Эксперты составили список естественных антидепрессантов
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты составили список естественных антидепрессантов

Для избавления от постоянного чувства тревоги и беспокойства специалисты рекомендуют использовать методы когнитивно-поведенческой терапии

20 февраля 2017, 14:10
Поделитесь публикацией:
Эксперты составили список естественных антидепрессантов

Американские специалисты составили список естественных антидепрессантов, которые помогут избавиться от постоянного чувства тревоги и беспокойства. Подробности стабилизации душевного равновесия без помощи лекарств опубликованы в профильном издании Psyhology Today.

Распространенным психологическим расстройством становится генерализованная тревожность, которая зачастую принимает хроническую форму. ГТР может проявляться и психологическими симптомами, и физическими, к примеру, чувство напряжения или повышенная возбудимость. Именно из-за них у человека с расстройством возникают трудности на работе, учебе, в отношениях с партнером и с обществом в целом.

Методы когнитивно-поведенческой терапии, рекомендуют использовать эксперты, благодаря ним пациенты смогут понять собственные чувства, оказывающие влияние на поведение. Специалисты помогут найти причины фобий, беспокойства и тревожности и расскажут, как от них постепенно избавиться, к примеру, при помощи релаксации, йоги или других духовных практик.

Эксперты не приветствуют употребление различного рода препаратов, включая сильнодействующие снотворные и успокоительные средства, для снижения уровня тревоги или панических атак, поскольку это может привести к зависимости.

Фото: jv.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!