Главная Новости Здоровье Названа неожиданная причина бесплодия
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа неожиданная причина бесплодия

Женщинам, которые хотели бы испытать счастье материнства, не нужно сохранять более пяти друзей

20 февраля 2017, 18:05
Поделитесь публикацией:
Названа неожиданная причина бесплодия

Женщины желающие забеременеть не должны иметь слишком большое количество друзей. Избыток общения провоцирует стресс,  который негативно влияет на репродуктивную систему, доказали исследователи.

Оксфордские специалисты уверяют, что близкий круг друзей в количестве не более 5 человек защищает женщину от воздействия стресса. Если у женщины нет такого круга друзей, то риск нарушения месячных циклов вырастает. Но для женской фертильности опасна и слишком развитая сеть друзей и приятелей — они также разрушительно влияют на гормональную систему, повышая риск бесплодия. Поэтому женщинам, которые хотели бы испытать счастье материнства, не нужно сохранять более пяти друзей.

"Уровень общения прямо определяет тот стресс, который воздействуют на эндокринную систему женщины, то есть на ее гормоны, — говорят исследователи. — Стресс способен дестабилизировать менструальный цикл, увеличив риск бесплодия. Но существует мнение о том, что близкий круг друзей, которым вы можете выплакаться, повышает фертильность. Мы определили, что 5 друзей являются наиболее оптимальным их количеством. В случае их отсутствия женщина чаще рискует столкнуться с нарушением менструальных и гормональных циклов".

Ученые доказали свою теорию на приматах. Наблюдения продемонстрировали, что менее общительные самки, чаще пребывающие в изоляции от стаи, имели больше проблем с зачатием. Авторы исследования также полагают, что мозг человека даже теоретически не способен выдержать более 150 друзей, хотя это количество и является уж очень радикальным.

Фото: ihappymama.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!