Главная Новости Здоровье Специалисты нашли новый способ лечения лейкемии и других заболеваний крови
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты нашли новый способ лечения лейкемии и других заболеваний крови

Омолаживание крови поможет в лечении лейкемии и других заболеваний крови

27 февраля 2017, 14:17
Поделитесь публикацией:
Специалисты нашли новый способ лечения лейкемии и других заболеваний крови

Ученые из Шведского Университета Лунд нашли способ омолаживать кровь через программирование клеток. Эта возможность поможет в лечении лейкемии и других заболеваний крови.

Стволовые клетки крови генерируют тысячи миллиардов клеток крови каждый день. Но все это меняется тогда, когда мы стареем. Это и является причиной того, что пожилые люди более расположены к заболеваниям крови.

Исследователям из Университета Лунд в Швеции , впервые удалось запустить омоложение стволовых клеток крови у мышей, которые достигли того возраста, когда клетки начинают стареть. Главный вопрос, который волновал ученых, заключался в определении одного момента, все ли клетки стареют сразу и сталкиваются с этими проблемами, либо же каждая клетка переносит все отдельно.

Как утверждают ученые, самым тяжелым и не менее значимым фактом было отметить и отследить старые клетки от новых, ведь от этого зависело, на каких клетках в последующем будет проводиться программирование на другой тип. По окончанию процесса программирования ученые снова обследовали все микрочастицы, отметив произошедшее омоложение. Таким образом, клетки прошли процесс генерации.

Останавливаться на достигнутом специалисты не планируют, и намерены и дальше развивать способ омоложения крови для предотвращения опасных заболеваний.

Фото: bbc.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!