Главная Новости Здоровье Названа диета, которая защитит от самого опасного рака
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа диета, которая защитит от самого опасного рака

Эта разновидность злокачественного новообразования считается наиболее смертельной

6 марта 2017, 14:15
Поделитесь публикацией:
Названа диета, которая защитит от самого опасного рака

Исследователи из Всемирного фонда исследований рака, выяснили, что средиземноморская диета снижает риск развития рака груди на 40%

Медики провели долгосрочное исследование, которое продолжалось больше 20 лет, с участием более 60 000 женщин, и установили, что насыщенная фруктами, овощами, рыбой, орехами, цельнозерновыми и оливковым маслом диета уменьшает вероятность развития наиболее агрессивной разновидности рака груди.

Ученые в своем исследовании наблюдали за женщинами в возрасте от 55 до 69 лет. В целом, средиземноморская диета уменьшала вероятность возникновения эстроген-рецептор-негативного рака груди на 40%.

Каждый третий случай рака груди, относиться к данной категории опухолей, и эта разновидность злокачественного новообразования считается наиболее смертельной.

Средиземноморская диета подразумевает большое количество растительных белков вроде орехов, а также бобов, цельнозерновых, рыбы и ненасыщенных жирных кислот, входящих в категорию "хороших жиров". К ним, в частности, относится оливковое масло. В диете содержится незначительное количество рафинированных злаков вроде пшеницы или белого риса, здесь до минимума уменьшено содержание красного мяса и сладостей.

Также в ходе данного исследования спиртное было исключено из критериев, так как оно является фактором риска рака груди, отвечающим приблизительно за 15% этих болезней. Около 40% женщин, столкнувшихся с опухолями молочных желез, могут винить в этом неправильный образ жизни, включая избыточный вес, плохое питание, алкоголь и курение.

Фото: okeydoc.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!