Главная Новости Здоровье Медики назвали 5 причин полюбить перец чили
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали 5 причин полюбить перец чили

В перце чили содержатся витамины А и С, которые повышают иммунитет и улучшают  зрение

7 марта 2017, 10:04
Поделитесь публикацией:
Медики назвали 5 причин полюбить перец чили

Проведя научное исследование, объектом изучения которого стал перец чили, специалисты пришли к выводу, что перец чили благоприятно влияет на здоровье человека и облегчает человеку жизнь.

Повышает иммунитет

 Красные перцы чили богаты витамином А и С. Как известно, именно эти витамины помогают организму человека в борьбе с вирусами и бактериями, а также способствует повышению иммунитета. Они очищают носовые проходы, кишечный тракт, мочевыводящие пути и легкие.

Улучшает зрение

В перце чили содержится витамин А, который благоприятно влияет на зрение человека. Также, употребление одной столовой ложки перца чили предотвращает развитие или же образование куриной слепоты и дегенерации желтого пятна.

Уменьшает боль

Как известно, перец чили богат капсаицином, который является одним из самых лучших лекарств для лечения различных болей. Зачастую, он используется для лечения боли в мышцах, боли в суставах, постгерпетической невропатологической боли, а также боли, вызванной остеоартритом.

Понижает давление

Стручковый перец снижает уровень холестерина, накопление тромбоцитов и триглицеридов в организме человека. Добавление перца чили в какие-либо блюда расширяет кровеносные сосуды и нижнюю гипертонию, а также снижает риск сердечного приступа и инсульта.

Усиливает половое влечение

В перце чили присутствует капсаицин, который оживляет сексуальную жизнь человека. При его употреблении, в организм высвобождаются эндорфины, которые влекут за собой усиленное сексуальное влечение.

Фото: arborio.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!