Главная Новости Здоровье От какой болезни вылечит обычный йогурт, рассказали врачи
commentss НОВОСТИ Все новости

От какой болезни вылечит обычный йогурт, рассказали врачи

7% населения нашей планеты сталкивается со значительными симптомами депрессии

9 марта 2017, 18:15
Поделитесь публикацией:
От какой болезни вылечит обычный йогурт, рассказали врачи

"Хорошие бактерии" в кишечнике благотворно воздействуют на мозг, выяснили ученые из Университета Вирджинии. Специалисты предлагают использовать обычный йогурт, как эффективное средство лечения депрессии.

Всем известно, что йогурт полезен для пищеварения, чистой кожи и здоровых волос. Одно из последних исследований показало, что этот кисломолочный продукт, также эффективнолечит депрессию.

В йогуртах содержатся бактерии lactobacillus, которые благотворно воздействуют на многие аспекты здоровья. Так, они снижают уровень артериального давления, стресса и даже уменьшают симптомы депрессии, как показали эксперименты на грызунах.

Стало известно, что количество lactobacillus в кишечнике благодаря регулярному употреблению йогурта бывает достаточным для того, чтобы воздействовать на уровень метаболитов в крови под названием кинуренины, которые и раскручивают депрессию. Когда показатели lactobacillus в кишечнике падают, уровень кинуренинов растет, и симптомы депрессии обостряются.

Данные исследований, дают новые доказательства огромной ценности микробиома кишечника в процессе стабилизации эмоционального фона человека, лечения психических расстройств. Это особенно важно, так как использующиеся для лечения депрессии сильные препараты крайне токсичны для организма, они вызывают огромное количество нежелательных побочных эффектов.

7% населения нашей планеты сталкивается со значительными симптомами депрессии, сообщает статистика. А ее лечение является очень сложным делом, и в большинстве случаев сопровождается осложнениями.

Фото: citol.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!