Главная Новости Здоровье Создан новый метод определения ранней стадии деменции
commentss НОВОСТИ Все новости

Создан новый метод определения ранней стадии деменции

Ученые из США нашли новый метод, который поможет определить ранние стадии деменции

16 марта 2017, 18:17
Поделитесь публикацией:
Создан новый метод определения ранней стадии деменции

В понятие деменции входит не одно, а целый ряд заболеваний, который объединяет людей с когнитивными нарушениями функций мозга. Самой распространенной формой деменции является болезнь Альцгеймера, которая, к сожалению, не излечима. Метод, который поможет выявить начальные признаки деменции и предотвратить ее развитие в будущем, в ходе длительных исследований, определили ученые.

Специалистами было проведено масштабное исследование, в котором приняли участие свыше 3000 пенсионеров. Ранее, участники эксперимента не жаловались на расстройства памяти и не обращались за профильной помощью.

Суть эксперимента заключалась в следующем: респонденты смотрели видеоряд, в то время как ученые фиксировали импульсы их мозга. По окончанию исследования специалисты выяснили, что каждый пятый участник испытывал затруднения при запоминании сюжета и при восприятии звуков. Именно эти нарушения функции мозга и являются первыми признаками деменции.

С помощью данного метода можно контролировать мозговую деятельность пожилых людей, утверждают ученые. В случае возникновении неких затруднений и выявления первых признаков когнитивных расстройств, можно будет принять ряд мер для контроля за развитием недуга.

Фото: kakmed.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!