Главная Новости Здоровье Могут ли дезодоранты и антиперспиранты вызвать рак, рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Могут ли дезодоранты и антиперспиранты вызвать рак, рассказали специалисты

Потенциальную опасность антиперспирантов исследовали ученые

20 марта 2017, 09:55
Поделитесь публикацией:
Могут ли дезодоранты и антиперспиранты вызвать рак, рассказали специалисты

Хорошо выглядеть и приятно пахнуть, для современного человека сегодня стало необходимостью, но не при этом стоит задуматься, что выбрать: отсутствие запаха пота или возможность онкологии. Потенциальную опасность антиперспирантов исследовали ученые.

Филиппы Дабре провела исследования, и утверждает, что соли алюминия, которые входят в состав антиперспирантов, вызывают образование раковых клеток. Данное утверждение вызвало много споров среди других специалистов. Так ученые из США пришли к единогласному мнению, что опасности рака из-за использования дезодорантов и антиперспирантов нет.

Стоит заметить что принцип действия антиперспирантов и дезодорантов разный. Действие антиперспирантов и дезодорантов направлено на маскировку и избавление от запаха пота. Но принцип их действия разный. Антиперспиранты  избавляют от запаха пота, при этом потовые железы забиваются, и пот не выделяется. Действие дезодорантов направлено на маскировку запаха, не забивая при этом потовых желез.

Чем именно пользоваться каждый выбирает сам, , исходя из особенностей организма и его потребностей, но теперь можно со спокойной душой использовать эти средства и не бояться в итоге получить рак.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!