Главная Новости Здоровье Что лучше очки или линзы, выяснили специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Что лучше очки или линзы, выяснили специалисты

Правильно подобранная оправа и форма очков, может стать стильным аксессуаром в вашем образе

22 марта 2017, 14:12
Поделитесь публикацией:
Что лучше очки или линзы, выяснили специалисты

Линзы являются не только более эстетически привлекательными, но и более полезные для глазного яблока. К такому выводу пришли медики, в результате исследования, данного вопроса.

Если вы носите очки, вашему глазному яблоку приходится больше напрягаться, что бы получить изображение, так как помимо толщины стекла, еще существует пространство до него. Обладатель линз в свою очередь имеет полную качественную видимость окружающих факторов. Так как линзы прилегают плотно к глазу. На них, также не оседает пыль, и нет солнечных бликов.

В то время в очках можно смотреть лишь перед собой и для того, что бы увидеть происходящее сбоку, приходится поворачивать голову. Линзы в свою очередь не препятствуют полному обзору и движениям, что является еще одним плюсом. Такое положение вещей губительное для мышц глаза, ведь человек с плохим зрением не имеет необходимости двигать им.

Кроме преимуществ для здоровья глаз, имеет место быть эстетическая составляющая. Линзы подойдут под любой тип лица, чего нельзя сказать об очках.

К плюсам ношения очков можно отнести то, что очки не нуждаются в постоянном уходе, и являются доступным методом коррекции зрения. Также правильно подобранная оправа и форма очков, может стать стильным аксессуаром в вашем образе.

Что же выбрать очки или линзы каждый решает сам, с учетом всех плюсов и минусов. И не обязательно выбирать что-то одно, можно чередовать ношение очков и линз, в зависимости от ситуации.

Фото: linzopedia.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!