Главная Новости Здоровье СБУ отправила запрос правоохранителям Беларуси о тренировочных лагерях боевиков в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ отправила запрос правоохранителям Беларуси о тренировочных лагерях боевиков в Украине

Украинские правоохранители не располагают детальной информацией о лагерях боевиков, о которых рассказал президент Беларуси

22 марта 2017, 13:19
Поделитесь публикацией:
СБУ отправила запрос правоохранителям Беларуси о тренировочных лагерях боевиков в Украине

В связи с заявлением Александра Лукашенко о тренировочных лагерях боевиков в Украине СБУ направила запрос в правоохранительные органы Беларуси. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук.

"Что касается заявления, что на территории Украины действуют какие-то лагеря по подготовке людей. Нашей службой направлен соответствующий запрос. По нашим каналам контактов с правоохранительными и специальными органами Республики Беларусь, мы ожидаем дополнительную информацию от наших коллег. Пока что более детальной информации, кроме той, что прозвучала от президента Белоруссии, мы не имеем", — сказал он.

Напомним, накануне Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси задержали, готовивших провокацию с оружием, боевиков. По его словам, один из лагерей был в районе Бобруйска и Осиповичей, а остальные лагеря — в Украине.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в ночь на 20 марта пограничники Беларуси на границе пресекли попытку прорыва c территории Украины автомобиля, в котором затем были обнаружены пистолет и предмет, похожий на тротил и электродетонаторы. Для остановки автомобиля пограничники вынуждены были применить оружие. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!