Главная Новости Здоровье Ученые выяснили, какая погода опасна для сердца
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые выяснили, какая погода опасна для сердца

Существенное похолодание влияет на возникновение заболеваний, которые связаны с сердечно-сосудистой системой

22 марта 2017, 16:11
Поделитесь публикацией:
Ученые выяснили, какая погода опасна для сердца

Шотландские ученые университета в Глазго проводили исследование влияния погоды на здоровье человека. Ученые выяснили, какие климатические условия самые опасные для человеческого здоровья.

Ведь не каждая погода одинаково полезна для человека. В некоторых случаях погода может спровоцировать возникновение сердечного приступа.

По словам специалистов, самое прямое влияние оказывает на самочувствие человека температурный режим. Так, существенное похолодание влияет на возникновение заболеваний, которые связаны с сердечно-сосудистой системой. Низкие температуры могут грозить возникновением повышенного риска смерти во время сердечного приступа. Риски увеличиваются в три раза.

Также специалисты отметили, что при плохой погоде также увеличивается артериальное давление. Если отсутствует солнечный свет, то кроме этого создаются негативные последствия для приступа. Риск возникновения этого заболевания увеличивается, если температура понижается на 10 градусов. Именно такое понижение температурных показателей увеличивает давление человека на три-шесть миллиметров. Что как считают специалисты, повышает вероятность сердечного приступа или даже инсульта.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!