Главная Новости Здоровье Когда чай и кофе вредны для здоровья, рассказали врачи
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда чай и кофе вредны для здоровья, рассказали врачи

Горячие напитки могут резко уменьшить полезные бактерии в пробиотических продуктах

23 марта 2017, 14:11
Поделитесь публикацией:
Когда чай и кофе вредны для здоровья, рассказали врачи

Специалисты не раз сообщали о положительных качествах чая и кофе, для здоровья. Но как оказалось, неправильное употребление этих напитков способно производить негативный эффект, выяснили исследователи из Англии.

Горячие напитки могут привести к тому, что организм недополучит полезные вещества из других продуктов, показала научная работа специалистов из Университета Восточной Англии.

Нутриционисты выяснили, что при приеме витаминных добавок, или употребления в пищу кисломолочных продуктов, а после горячего чая или кофе, происходит процесс "слома" усвоения полезных веществ организмом.

"Горячие напитки могут резко уменьшить полезные эффекты препаратов и даже убить полезные бактерии в пробиотических продуктах, таких, например, как йогурты", — резюмировали сотрудники Университета Восточной Англии.

Специалисты установили, что напитки высокой температуры, выпиваемые в течение часа после принятия витаминов, подавляют их поглощение на 80%. Такой же эффект в подобных условиях проявляет и горячая еда.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!