Главная Новости Здоровье Названы продукты, которые могут предотвратить деменцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы продукты, которые могут предотвратить деменцию

Рацион человека оказывает большое влияние на головной мозг

24 марта 2017, 12:18
Поделитесь публикацией:
Названы продукты, которые могут предотвратить деменцию

Британским специалистам удалось определить, какие продукты нужно употреблять в своем ежедневном рационе, чтобы остановить старческую деменцию.

Орехи, фрукты, овощи, а также рыба принесут пользу организму. Все изыскания, которые ученные провели по данному вопросу, доказали, что рацион человека оказывает большое влияние на головной мозг.

Специалисты смогли доказать эффективность правильного питания. Правильный рацион позволяет снизить риск не только деменции, но и других заболеваний, которые связаны с неправильным питанием, питание способно положительно изменить состояние мозга человека и помочь ему избежать возрастных изменений.

Так, если скорректировать свое питание, можно заметно снизить риск появления болезней сердца или сердечно-сосудистой системы.

Специалисты рекомендуют употреблять как можно больше морепродуктов и рыбы, поскольку это дает возможность нормализовать количество аминокислот в организме. Также рыба позволяет насыщать организм фосфором, который также положительно сказывается на всем организме в целом. Кроме этого, фосфор оказывает положительный эффект и на кожу людей, помогая дольше сохранять ее упругой и молодой, что тоже полезно в пожилом возрасте.

Чтобы сохранить бодрость духа в пожилом возрасте,  важно употреблять в пищу больше зелени. Растения могут не только помочь поддерживать когнитивные способности, но и в целом положительно сказаться на работе организма, насыщая его полезными витаминами.

Кроме этого специалисты подчеркнули, что во избежание деменции необходимо отказаться от употребления алкоголя.

Фото: zdorov-info.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!