Главная Новости Здоровье Ученые назвали продукт, который способен заменить лекарства для сердца
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые назвали продукт, который способен заменить лекарства для сердца

Вещество диалло-трисульфид входящий в состав чеснока напрямую влияет на скорость восстановления клеток сердечных мышц

29 марта 2017, 12:08
Поделитесь публикацией:
Ученые назвали продукт, который способен заменить лекарства для сердца

Специалисты Университета Эмори в США выяснили, что добавление чеснока в ежедневное меню позволяет человеку укрепить иммунную систему, восстанавливать клетки мышц, а также служит  эффективной профилактикой заболеваний сердца.

Ученые провели эксперимент, чтобы показать, как организм воспринимает диалло-трисульфид, входящий в состав чеснока. Это вещество напрямую влияет на скорость восстановления клеток сердечных мышц. Для проведения исследования специалисты взяли подопытных лабораторных крыс, которые предрасположены к заболеваниям сердца.

Проведенный специалистами эксперимент доказал, что диалло-трисульфид провоцирует сокращение количества поврежденной ткани в миокарде почти на две трети.

За счет содержания большого количества активного вещества чеснок, может заменить лекарства для сердца, однако для решения проблем назначать употребление чеснока и точно рассчитывать дозу должен лечащий врач. Здоровым людям употреблять чеснок в пищу можно в качестве профилактики, если нет противопоказаний по здоровью.

Многие эксперты отмечают, что чеснок способен влиять на кровообращение, а также значительно понижает холестерин в организме человека. Такое взаимодействие организма с элементами чеснока в большинстве случаев снижает вероятность сердечных заболеваний.

Фото: edaplus.info



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!