Главная Новости Здоровье Эксперты назвали витамин, который защитит от простуды и гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали витамин, который защитит от простуды и гриппа

Регулярный прием витамина D сокращает риск ОРВИ на 50%

3 апреля 2017, 10:30
Поделитесь публикацией:
Эксперты назвали витамин, который защитит от простуды и гриппа

Витамин D может служить отличной профилактикой простуды и гриппа, сообщили ученые из Британии. Чтобы витамин оказывал свое, антигрипозное действие, его необходимо употреблять не реже одного раза в неделю. Данный витамин содержится во многих продуктах питания.

Регулярный прием витамина D сокращает риск заболеть респираторной инфекцией на 50%. Это около 3,25 млн. человек в год (в Великобритании). Если бы каждый британец ел витаминизированную пищу, то случаи возникновения ОРВИ были бы не такими частыми.

Почти каждый третий житель Британии испытывает дефицит витамина D, что часто происходит из-за диеты, погоды и, как следствие, редкого появления на улицах, сообщили специалисты Лондонского университета королевы Марии.

Как известно, этот необходимый витамин, производится под воздействием солнечных лучей, что не так уж часто встречается в Англии. Для минимизации риска появления простуды или гриппа, ученые посоветовали употреблять в пищу определенные продукты, богатые на витамин D: печень, яйца, жирная рыба, красное мясо.

Так как в силу тех или иных обстоятельств не все станут есть эти продукты, эксперты предложили альтернативный вариант: добавлять витамин D в молоко или хлеб, как это делается во многих других развитых странах.

Фото: rebenkoved.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!