Главная Новости Здоровье Специалисты рассказали, об опасности зубной пасты для здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты рассказали, об опасности зубной пасты для здоровья

Изучив влияние зубной пасты на организм человека, специалисты пришли к выводу, что она разрушительно влияет на иммунитет

4 апреля 2017, 14:11
Поделитесь публикацией:
Специалисты рассказали, об опасности зубной пасты для здоровья

В процессе исследований экспертам удалось установить, что использование пасты для чистки зубов может серьезно навредить здоровью человека, и даже вызвать рак.

Ученые из Университета Тулузы во Франции и Люксембургского института науки и технологий выяснили, что содержащийся в гигиенических средствах для ротовой полости диоксид титана, также известный как пищевой краситель E171, крайне разрушительно воздействует на состояние иммунитета человека. В различных зубных пастах, которые представлены на потребительском рынке, содержатся разные дозы титана.

Данное вещество при этом оказывает непосредственное воздействие не только на зубную эмаль, но и на весь организм в целом. Аналогичный компонент содержится и в жевательных резинках, по этой причине их регулярное использование крайне негативно отражается на здоровье человека.

В рамках дальнейшего исследования ученые выяснили также, что диоксид титана, маркируемый на упаковках "Е-171" , способен спровоцировать развитие онкологических заболеваний. Помимо зубной пасты, жевательных резинок и некоторых сладостей, E171 порой бывает компонентом, в том числе, солнцезащитных кремов

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!