Главная Новости Здоровье Медики назвали фрукт, регулярное употребление которого улучшит здоровье
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали фрукт, регулярное употребление которого улучшит здоровье

Молодые листья банана используют для облегчения состояния кожи после ожогов, а цветки растения – при язве желудка и дизентерии

5 апреля 2017, 14:16
Поделитесь публикацией:
Медики назвали фрукт, регулярное употребление которого улучшит здоровье

Употребление всего двух бананов в день способно улучшить состояние всего организма и принести колоссальную пользу, сообщили эксперты.

По словам ученых, бананы богаты содержанием калий, который в свою очередь уменьшает кровяное давление и приводит его в норму. Еще одно уникальное свойство данного продукта заключается в присутствии клетчатки, которая способствует снижению веса.

Банан – удивительный плод, который используется "по полной программе", в ход идут и вершки, и корешки. В косметологии давно замечено и активно используется свойство банановой кожуры постепенно выводить даже самые большие бородавки.

 Медики стран, где растут бананы, применяют молодые листья для облегчения состояния кожи после ожогов, цветки растения – при язве желудка и дизентерии.

Измельченные высушенные корни банана – отличное средство для профилактики болезней пищеварительного тракта. Не все знают, что спелый банан – помощник в облегчении симптомов предменструального симптома.

Как отмечают специалисты, банан необходим для снижения сахара крови, а также улучшает пищеварение и не раздражает желудочный тракт, поставляя ему бактерии.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!